Прошли отбор на первенство России

В минувшие выходные на арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» города Черкесска прошёл VII Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.
Как сообщил нашему корреспонденту старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов, победителями «Мемориала Кунижева» стали Аскер Беждугов (64 кг) и Астемир Мамиев (88 кг). Инал Буранов (64 кг) и Ренат Жекамухов (+88 кг) стали серебряными призёрами, а Муслим Узденов (до 46 кг) завоевал «бронзу».
Тренируют спортсменов Руслан Ким, Олег Махов, Мурат Пченашев и Самир Гучапшев.
В первенстве России, которое пройдёт с 31 января по 3 февраля в Армавире, примут участие Аскер Беждугов и Астемир Мамиев.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:06

Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России.

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.