Сотрудники Минтранса встретились с водителями межмуниципального маршрута «Нальчик – Баксан»

На автовокзале в Баксане прошла встреча с участием представителей отдела контроля и транспортной безопасности Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, государственных инспекторов безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции МО МВД России Баксанский, директоров АО «Баксанавтотранс» и ООО «Баксантранс» с водительским составом, обслуживающим межмуниципальный маршрут «Нальчик – Баксан».
Встреча была посвящена вопросам нарушения водителями межмуниципального маршрута «Нальчик – Баксан» скоростного режима и расписания движения. Представители регионального Минтранса, госавтоинспекторы и руководители предприятий провели разъяснительную беседу с водителями. Особое внимание уделили вопросам, касающимся соблюдения скоростного режима, культуры обслуживания пассажиров и обеспечения их безопасности, а также напомнили о том, что во время движения автобуса малого класса по маршруту с пассажирами водитель не должен пользоваться телефоном и включать громкую музыку. Кроме того, водителям разъяснили меры административного наказания, которое применят, если нарушения будут выявлены, сообщает пресс-служба Минтранса республики. 
После встречи Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР взяло на контроль соблюдение правил дорожного движения, перевозки пассажиров и следование расписанию движения водителями межмуниципального маршрута «Нальчик – Баксан».
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.