Письмо в блокадный Ленинград

18 января 2023 года исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. В честь этой знаменательной даты Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда президентских грантов проводит всероссийскую семейную акцию «Письмо в блокадный Ленинград».
Участники акции могут с 12 января по 1 февраля написать вместе с детьми письмо из современности жителям и защитникам Ленинграда (объём письма 900 знаков с пробелами – по количеству дней блокады). По желанию можно приложить фото и документы из семейного архива, посвящённые этому событию. Письмо следует направить на адрес press@nra-russia.ru с указанием списка членов семьи – авторов письма, региона и населённого пункта, в котором проживают участники акции. Письма публикуются с хештегом #ленинградмыпомним в группе в социальной сети Национальной родительской ассоциации https://vk.com/nrarussia.
Участники акции могут разместить письма на своих личных страницах в социальных сетях с хештегом #ленинградмыпомним.
Лучшие письма опубликуют в сборнике народной памяти «Преступления без срока давности» по итогам всероссийской семейной вахты памяти «Без срока давности», организуемой Национальной родительской ассоциацией, а их авторы будут награждены, сообщается на официальном сайте Национальной родительской ассоциации. 
Вспомним всех поимённо. Пока мы помним, все погибшие живы.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 19:25

Самые долгожданные и красивые

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

26.10.2026 - 19:25

Полиция сообщает

Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.

26.10.2026 - 18:18

Росгвардия сообщает

Состоялась прямая линия  В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.

26.10.2026 - 17:40

Мошенники осваивают новые горизонты

В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).

26.10.2026 - 17:39

Минтрудсоцзащиты сообщает

Дети проявили креативность В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.