Общественники доставили новогодние подарки детям из Херсонской области

Активисты Народного фронта в КБР совместно с республиканским советом ветеранов органов безопасности доставили подарки детям, которые приехали из Херсонской области.
По сложившейся традиции, в канун Нового года активисты Народного фронта поздравляют детей с наступающим праздником. В прошлом году общественники поздравляли подопечных благотворительного фонда для тяжелобольных и инвалидов «Милосердие 07», а также воспитанников коррекционной школы-интерната в Прохладненском районе. В этом году Народный фронт объединил свои силы с республиканским советом ветеранов органов безопасности, чтобы подарить вынужденным переселенцам праздничное настроение. Около двухсот детей размещены в санаториях в курортных районах Нальчика.
На собранные деньги были закуплены разнообразные сладости и соки. Активисты сформировали две сотни индивидуальных подарков.
Общественники отправились в санатории «Вершина», «Горный родник», «Фруктовый сад», «Лебедь» и «Радуга». Ребятам вручили подарки и пожелали самого главного в предстоящем году – крепкого здоровья.
«Мы с душой собирали каждый подарок, а потому улыбка ребёнка – это самое ценное для нас. В актовом зале, где установлены новогодние декорации и уже царит праздничная атмосфера, мы пообщались с детьми и их родителями. Было сказано много важных слов поддержки и пожеланий», – рассказала эксперт Народного фронта в Кабардино-Балкарии Елена Денисова.
Часть подарков общественники планируют передать многодетным семьям, вынужденно переехавшим в Кабардино-Балкарию из Одесской области и Запорожья, которые уже давно находятся под патронажем Народного фронта. Для них регулярно собирают гуманитарную помощь – продукты, одежду, гигиенические средства. А перед Новым годом ко всему этому добавят ещё и сладкие подарки. Конечно же, не забудут и о подопечных благотворительного фонда «Милосердие 07».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.07.2026 - 09:15

Летописец

26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.