Единство – это сила!

В Кабардино-Балкарском государственном университете им Х.М. Бербекова состоялось торжественное собрание «Сила поколения» делегатов I съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», победителей и призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» и спортсменов клуба дзюдо «Локомотив».
Участники подвели итоги работы I съезда РДДМ и наградили представителей делегации, а также чествовали победителей и призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года. Особое внимание уделили завершившемуся спортивному сезону. Награды получили спортсмены клуба дзюдо «Локомотив» – победители и призёры чемпионатов и первенств России. За год его воспитанники участвовали более чем в 50 соревнованиях, свыше 150 спортсменов завоевали призовые места и стали чемпионами. «Локомотив» имеет девять отделений по КБР, три открыты в районах в уходящем году, а в Нальчике появился тренировочный центр высокого уровня. На сегодняшний день в клубе работают десять высококвалифицированных тренеров, среди которых трое заслуженных тренеров России. Общее число воспитанников – около тысячи детей. 
Для торжественной церемонии награждения были приглашены заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, генеральный директор ОО РСФО «Локомотив» Андрей Голдобин, председатель правления клуба, заслуженный мастер спорта по дзюдо Алим Гаданов. Участников от имени Главы КБР приветствовал Марат Хубиев:
– Рад встрече с уважаемыми гостями, воспитанниками клуба дзюдо «Локомотив». Хочу отметить, что это клуб с многолетней историей, сложившимися традициями и громкими победами. Наши прославленные спортсмены по праву занимают высокие места на пьедесталах почёта многих российских соревнований. Также в зале присутствуют участники первого съезда РДДМ. Это поистине историческое событие, на котором вы, ребята, достойно представили нашу республику, проявив упорство, креативность и талант на высоком уровне. Сегодня здесь и воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 5 с. Нартан. В преддверии наступающего нового года желаю вам счастья, радости, благополучия и успехов во всех делах. 
Гостей и участников торжественного собрания также приветствовал председатель совета регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР Аслан Шипшев. Он поблагодарил команду за отличное выступление в Москве и отметил, что Казбек Коков – первый руководитель региона, который посетил первый съезд РДДМ. 
Организаторами мероприятия выступили региональное отделение российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, клуб дзюдо «Локомотив».

 

Карина ТЕКУЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.

04.12.2025 - 12:02

«Молодая гвардия Единой России» сообщает

Почтили память героев В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.

01.12.2025 - 16:50

Вести из Прохладненского района

Слёты первичных отделений «Движения Первых» В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых». 

21.11.2025 - 17:07

Агитбригады возвращаются

20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.