Путь на праздник должен быть безопасным

Для того чтобы обеспечить безопасность перевозки организованных групп детей в предновогодние и новогодние праздничные дни в 2022 и 2023 годах, Территориальный отдел госавтодорнадзора по КБР Межтерриториального управления госавтодорнадзора по СКФО запланировал комплекс организационно-профилактических и контрольно-надзорных мер. Они направлены на соблюдение обязательных требований транспортного законодательства РФ со стороны тех, кто организует и перевозит детей группами.
Образовательные и спортивные учреждения, задействованные в организации транспортировки юных жителей Кабардино-Балкарии к местам проведения новогодних мероприятий и обратно, проинформированы о соблюдении правил организованной перевозки группы детей автобусами.
Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления уведомлены о том, что до Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР необходимо заблаговременно доводить информацию о планируемых местах проведения новогодних мероприятий, сообщили в ведомстве. Это нужно для того, чтобы скорректировать графики контрольных (надзорных) мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов.
Основные усилия Территориального отдела госавтодорнадзора по КБР направлены на проведение профилактических мероприятий, а также применение мер административного воздействия к нарушителям обязательных требований во время постоянных рейдов.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.