В модельной библиотеке Нальчика проходит выставка «Дом для банка»

Жители и гости Нальчика могут оценить архитектуру и интерьеры исторических зданий, в которых располагаются учреждения Банка России в разных регионах страны. Фотовыставка «Дом для банка» работает в городском филиале № 10 Централизованной библиотечной системы, также известном как модельная библиотека.
Представленные на выставке фотографии объектов иллюстрируют архитектурную историю России во всём многообразии стилей: от классицизма и модерна до конструктивизма и советского монументального классицизма, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
– У всех зданий, в которых располагаются подразделения Банка России, есть свои особенности. При этом есть и общие черты: их строили так, чтобы обеспечить сотрудникам и посетителям комфорт, а денежным средствам – надёжную защиту, – отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. – Эксперты в области архитектуры считают банковские здания отдельным направлением зодчества.
Посетить выставку можно до 20 декабря по адресу: г. Нальчик, пр. Кулиева, 6. Вход свободный.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.