Ликвидации последствий стихии продолжается

В связи с неблагоприятными погодными условиями в КБР (интенсивное гололёдообразование на проводах линий электропередачи) для ликвидации технологических нарушений в ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» введён особый режим работы.
 В ходе ликвидации технологического нарушения и проведения аварийно-восстановительных работ филиалом задействованы 28 бригад в составе 173 специалистов и 62 единицы спецтехники. По состоянию на 12 часов дня 11 декабря по Зольскому району подключены потребители населённых пунктов Белокаменское, Прогресс, Малка, Приречная, Камлюково, Псынадаха, Зольское (частично), Шордаково, Залукокоаже, Октябрьское.
 Как сообщает пресс-служба филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго», персонал продолжает проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации технологических нарушений и в других населённых пунктах республики. О нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщать круглосуточно в дежурную службу филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» по телефону 8(8662) 77-19-45.
 

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.