Иностранные НПО используют молодёжь в своих интересах

По инициативе прокуратуры Терского района в средней школе № 2 г. Терека состоялась встреча со старшеклассниками в рамках реализации мероприятий по противодействию деструктивной деятельности международных и иностранных неправительственных организаций.
Повестка была определена необходимостью принятия превентивных мер, чтобы защитить молодёжь от вовлечения в деструктивную деятельность, информирует пресс-служба администрации района.
В разговоре со школьниками принял участие прокурор Терского района Заур Нагацуев.
Отмечалось, что сегодня заметно активизировались попытки иностранных неправительственных организаций дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России, использовать представителей молодого поколения в своих политических интересах. Чтобы этого не происходило, важно помочь молодым людям определить верные приоритеты и ориентиры в жизни, прививать любовь к Отчизне, чувство гордости за Родину, способствовать её процветанию, формировать готовность защищать её в случае необходимости.
З. Нагацуев аргументированно и убедительно разъяснил, в чём заключается суть международных неправительственных организаций, предостерёг ребят от участия в них. Прикрываясь гуманитарными намерениями, НПО фактически нацелены на подрыв функционирования госаппарата и дестабилизацию жизни общества. Под видом благотворительных, просветительских, миссионерских намерений осуществляют противоправную деятельность, распространяют информацию, которая в нашей стране запрещена.
В заключение руководитель надзорного ведомства ответил на вопросы аудитории.
Совместное обсуждение способствовало повышению информационной компетентности старшеклассников.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.