Общее дело

Благотворительный фонд общественного движения Всероссийский женский союз «Надежда России» совместно с коммунистами Нальчика и рядом общественных организаций республики провёл День милосердия, в рамках которого была собрана и передана гуманитарная помощь жителям Херсонской области, находящимся в санаториях столицы КБР.
Тёплые вещи, обувь, продукты питания были отправлены в санатории республики. Ветераны органов внутренних дел Нальчика откликнулись на предложение председателя Совета ветеранов ОВД КБР Муаеда Пихова принять участие в благотворительной акции «День милосердия». Ветераны ведомства Нели Малкарова, Елена Букина, Алёна Чернова, нальчанка Таира Карданова и общественный деятель Розета Марышева активно занимались сбором тёплых вещей. О дате проведения массового сбора гуманитарной помощи коммунисты были оповещены через партийный сайт и социальные сети заранее. За первый день жителями Нальчика было собрано около трёх тысяч единиц одежды, обуви, средств индивидуальной гигиены, а также несколько ящиков яблок и сладостей. На следующий день к благотворительной акции подключились воспитанники клуба личностного роста «Альтернатива» детской академии творчества «Солнечный город» и их родители. Вместе со своим педагогом Маритой Жамбековой дети собрали двадцать больших пакетов тёплой одежды, фрукты, конфеты, предметы гигиены. «Альтернатива» неоднократно принимает участие в подобных социально значимых акциях, его руководитель воспитывает в детях чувство преданности и любви к родине, ответственности перед памятью предков, завещавших жить в мире, добре и согласии, уважать старших, заботиться о младших и всегда помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Гуманитарный груз доставлен по назначению. Как отметил Муаед Пихов, ветераны органов внутренних дел восприняли просьбу о сборе вещей как личное дело и выражают благодарность всем, кто протянул руку помощи людям, оказавшимся в нелёгкой жизненной ситуации. По словам участников акции, гости должны понимать, что в нашей мирной республике они всегда найдут настоящих друзей.

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.10.2026 - 09:02

Кюнлюм возрождают для коренных жителей и «медленных» туристов

На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма. 

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.