В части отправили более 12 тысяч призывников

За два месяца призыва «Осень-2019» со сборных пунктов военных комиссариатов субъектов РФ, расположенных в зоне ответственности Южного военного округа, в войска отправлено более 12 тысяч человек.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, свыше 30 процентов призывников уже имеют водительские права категории «С».
– Важный элемент в учебно-боевой подготовке зимнего периода обучения – комплектование в воинских частях должностей водителей, – отметил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.
В воинских частях округа для желающих освоить эту профессию проводится подготовка новобранцев по программе водителей категории «С». Около тысячи новобранцев уже приступили к практическим занятиям. Для реализации этой задачи командиры соединений и воинских частей ЮВО организовали тесное взаимодействие с региональными отделениями ДОСААФ.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 18:12

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

23.06.2026 - 18:10

Многотарифный счётчик: когда можно снизить расходы на электроэнергию

Стандартный однотарифный счётчик учитывает потреблённую электроэнергию по единому тарифу независимо от времени суток. Многотарифный счётчик разделяет сутки на временные зоны, для каждой из которых применяется свой тариф. 

23.06.2026 - 18:07

Вести из Зольского района

«Алые зори» приняли первую летнюю  смену В детском оздоровительном лагере «Алые зори» стартовала первая летняя смена. 

23.06.2026 - 17:47

Вести из Баксана

Проверили ход работы В Баксане по поручению главы администрации городского округа Хачима Мамхегова профильные специалисты проверили  ход капитального ремонта структурного подразделения № 3 средней школы № 5; капремонт улиц Бесланеева и Чемазокова; берегоукрепительные работы на набережной реки Баксан; работы по строительству детского культурно-просветительского центра; строительство детского сада; ремонт здания местной администрации городского округа Баксан.

23.06.2026 - 17:30

Время НЕзависимых

В рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники УНК МВД по КБР провели встречу с личным составом Управления Росгвардии по КБР.