В строю после ремонта

5 декабря в Терском районе после завершения капитального ремонта по региональному проекту «Модернизация школьной системы образования в КБР» открыли двери две общеобразовательные школы – в Красноармейском и Ново-Хамидие.
Все виды работ, предусмотренные в смете, выполнены в полном объёме. Отремонтированы кровля, фасад, произведена замена инженерных коммуникаций, электропроводки, установлены оконные и дверные блоки, проведены отделочные работы. Обновлена материально-техническая база школ. В учреждениях появились образовательные пространства. Созданы комнаты центров детских инициатив для организации деятельности ученического самоуправления.
В 2022 году в районе также капитально отремонтировали здания школ в Арике и Дейском. Продолжается капремонт в школе села Терекское и двух крупных общеобразовательных учреждениях г. Терека – лицее № 1 и средней школе № 3. Завершение работ запланировано на август 2023 года.
До 2025 года в рамках регионального проекта планируется капитально отремонтировать все общеобразовательные школы муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 19:25

Самые долгожданные и красивые

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

26.10.2026 - 19:25

Полиция сообщает

Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.

26.10.2026 - 18:18

Росгвардия сообщает

Состоялась прямая линия  В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.

26.10.2026 - 17:40

Мошенники осваивают новые горизонты

В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).

26.10.2026 - 17:39

Минтрудсоцзащиты сообщает

Дети проявили креативность В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.