В столице КБР отремонтируют девять улиц

В будущем году в Нальчике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют девять важных для горожан улиц. Впервые за много лет будет произведён ремонт улицы Кабардинской на участке от Идарова до Осетинской. Отремонтируют и участок улицы Осетинской, по поводу которой в мэрию поступало много обращений от горожан. 
Ремонт улицы 2-й Таманской дивизии начнётся в 2023 году и завершится в 2024 году. Дорожники приведут в норму участок улиц Пятигорской, Нахушева и Калмыкова, а также Мазлоева и Руставели на отрезке от Профсоюзной до 2-й Таманской дивизии. Кроме того, ремонт произведут на участке улицы Шогенова от 2-й Таманской дивизии до конца больничного городка, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
- Последние несколько лет в городе преобразилось рекордное количество улиц, и это результат работы целой команды профессионалов. Но многие улицы по-прежнему нуждаются в ремонте, поэтому в 2023 году работы будут продолжаться в интенсивном темпе, - отмечает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. - Мы выбрали улицы, ремонт которых в наибольшей степени актуален. Продолжаем регулярно анализировать состояние дорог. Работы продолжаются, город шаг за шагом становится комфортнее и уютнее.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.