Вести из Баксанского района

В Заюково намечают объекты для капремонта

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов совместно с профильными заместителями осмотрел территорию в верхней части села Заюково, где в рамках строительства Баксанского группового водовода будет установлен основной комплекс очистных сооружений. С инициативной группой села А. Балкизов обсудил перенос футбольного поля для проведения намеченных работ.
Как сообщила пресс-служба администрации Баксанского района, в следующем году будет благоустроена общественная территория у районной больницы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Разрабатывается вопрос пристройки к основному зданию и проведения капитального ремонта.
Вторая школа села и приспособленный дошкольный блок также нуждаются в капитальном ремонте, рассматривается вопрос включения здания в профильную программу на ближайшее время.

В Псыхурее построят дом культуры

В рамках утверждённого перечня отобранных проектов комплексного развития сельских территорий по Кабардино-Балкарской Республике на 2023–2024 гг. в селении Псыхурей запланировано строительство дома культуры, капитальный ремонт дошкольного блока и реконструкция сетей водоснабжения.
Сельский ДК был построен в 1959 году. С 2011 года здание было признано аварийным. Как сообщает пресс-служба администрации Баксанского района, в новом здании будут все удобства, зрительный зал на 300 мест, вокруг благоустроят территорию. В рамках капитального ремонта дошкольного блока обновят напольные покрытия, стены и оконные и дверные блоки, оборудование, санузлы и инженерные сети. На улицах Клинической и Малкинской будут проведены работы по обновлению водопроводных сетей.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.