Судебные приставы сообщают

Жизненно важное лекарство для ребёнка

Под контролем судебных приставов 13-летняя девочка получает медикаменты стоимостью свыше 300 тысяч рублей, сообщили в службе. Юная жительница селения Кишпек страдает редким генетическим заболеванием. Синдром Фанкони возникает в раннем возрасте; прогрессируя, перерастает в почечную недостаточность. Пациенты с таким диагнозом по закону имеют право на бесплатное лечение. По назначению врача девочка на постоянной основе нуждается в препаратах цистагон и цистадропс, общая стоимость которых превышает 300 тысяч рублей. Так как медикаменты не зарегистрированы в России, матери пришлось обратиться в суд, чьим решением обязанности по закупке и выдаче лекарств возложены на региональное Министерство здравоохранения в 2017 году.
С того момента исполнительный документ находится в производстве Нальчикского городского отделения УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. Благодаря совместным усилиям двух ведомств требования судебного решения исполняются в установленный срок. Таким образом, под контролем судебных приставов 13-летний ребёнок обеспечивается медикаментами без задержек: лечение пациентка получает в соответствии с назначением врача.

Выплатил алименты – остался за рулём

Житель Прохладного погасил задолженность перед сыном, лишившись возможности ездить на автомобиле, сообщили в службе судебных приставов.
Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей находилось на исполнении в отделении по Прохладному и Прохладненскому району. Местный житель продолжительное время уклонялся от содержания девятилетнего сына, накопив долг в 860 тысяч рублей. Платить добровольно мужчина отказывался, и тогда судебный пристав ограничил горе-родителя в возможности выехать за пределы России и пользоваться правом управления транспортным средством, а также арестовал его автомобиль. Не пожелав стать пешеходом, гражданин погасил задолженность в полном объёме. Все ограничения сняты, исполнительное производство окончено.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.