Без УК с устранением аварии не торопились

Активисты Народного фронта в КБР помогли жителям многоэтажки добиться устранения аварии водопроводной трубы, пролегающей рядом с многоквартирным домом в Тырныаузе, и решили проблему с перебоями водоснабжения.
Жильцы многоквартирного дома на улице Мусукаева, 10 на протяжении двух недель испытывали неудобства в связи с перебоями водоснабжения, которые возникли из-за аварии водопроводной трубы. Ремонт не производился, а обращения граждан в соответствующие службы игнорировались.
Активисты Народного фронта выехали на место, чтобы проверить достоверность поступившей информации. Выяснилось, что протечка воды уже достигла подвальных помещений многоэтажки. Такую поломку, по словам общественников, должны были устранить в срочном порядке, чтобы избежать подмыва фундамента и частичных разрушений здания.
«Нам было важно решить проблему до наступления холодов, потому что боялись, что замёрзшая вода разрушит покрытие дворовой территории, которое было сделано на средства жильцов. К тому же из-за попадания воды в подвалы было возможно появление грибка и плесени, а на нижних этажах из-за сырости почти сразу стали появляться насекомые», – сообщил эксперт тематической площадки Народного фронта «Жильё и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
В ходе рейда выяснили и причину бездействия: управляющая компания обанкротилась, новой пока нет, и форма управления МКД ещё не выбрана. Именно поэтому было принято решение направить письмо в местную администрацию городского поселения Тырныауз. В течение нескольких дней после обращения представителей Народного фронта в мэрию причина аварии и её последствия были устранены.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 18:21

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек устранили подтопление и восстановили водоснабжение по улице Советская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды по улице Советская. «В с.п. Кишпек Баксанского района на улице Советская уже несколько дней течет вода. Напора воды тоже нет», – пишет житель в соцсетях.

25.04.2024 - 14:32

После сигнала ЦУР в пойме реки Нальчик на территории Чегемского района устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик. «Просьба очистить спуски к реке и территорию возле берега от строительного мусора», – обращаются жители в соцсетях. 

25.04.2024 - 12:32

После сигнала ЦУР в с.п. Аушигер восстановили бесперебойную подачу воды по улице Бицуева

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Аушигер о перебоях в водоснабжении по улице Бицуева. «Добрый день! Сделайте, пожалуйста, что-то с подачей воды на Бицуева. Совсем плохой напор», – отмечает житель в соцсетях.

19.04.2024 - 15:41

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Почти все должники рассчитались

19.04.2024 - 12:13

После сигнала ЦУР в с.п. Жемтала восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Жемтала о перебоях в водоснабжении по улице Гешева и переулку Мечиева.  «Здравствуйте! Такая же проблема с водой и на Гешева. Очень слабый напор», – отмечает жительница в соцсетях.