«Безопасная республика» установила новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД

В связи с высоким уровнем аварийности на автомобильных дорогах Кабардино-Балкарии, а также для сокращения потенциально аварийно-опасных участков автомобильных дорог установлены и запущены 12 технических средств автоматической фиксации превышения скоростного режима.
 Они располагаются на участках федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ»: 418 км 726 м, 419 км 556 м, 422 км 121 м, 423 км 605 м, 428 км 788 м, 431 км 747 м, 434 км 950 м, 440 км 165 м, 461 км 328 м, 461 км 788м, обход Нальчика 25 км 440 м и 25 км 440 м, а кроме того, на дороге регионального значения Прохладный - Эльбрус через Баксан на 4 км 795 м.
Установка таких средств автофиксации - одна из действенных мер для снижения уровня аварийности, она также позволяет значительно снизить число нарушений правил дорожного движения, смертность и уровень травматизма на автомобильных дорогах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.