|
|
Интеллектуальные счётчики получили жители Баксана
1 ноября, 2022 - 13:05
«Россети Северный Кавказ» завершают реализацию программы снижения потерь в трёх муниципалитетах республики.
В Зольском и Баксанском районах, а также на территории городского округа Баксан установлено уже 37500 интеллектуальных приборов учёта. Замена счётчиков осуществлена на собственные средства электросетевой компании в тех районах, в которых ранее фиксировался наибольший уровень потерь энергоресурса в сетях. Модернизировано почти 220 км сети, заменён ветхий провод на самонесущий изолированный.
Теперь нет необходимости в визитах сотрудников энергоснабжающей организации для проведения контрольного снятия показаний. Сам прибор учёта установлен на опоре за пределами домовладения на недоступной для вандалов высоте. Каждому абоненту выдан специальный пульт, на котором можно фиксировать данные о потреблении по месяцам, суткам и временным отрезкам.
Электросетевая компания в режиме реального времени фиксирует и устраняет технологические нарушения в сети, оперативно устанавливая их локацию. Также оперативно выявляются попытки некоторых потребителей обойти закон и самовольно подключиться к сетям в обход прибора учёта.
24.08.2026 - 15:22 |
Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.
|
24.08.2026 - 15:17 |
Запахи и риск появления насекомых — частые причины, по которым жильцы хотят отказаться от мусоропровода. Однако просто так закрыть его нельзя: мусоропровод относится к общему имуществу дома. Решение принимается на общем собрании и требует не менее ⅔ голосов от общего числа собственников всех помещений.
|
19.08.2026 - 15:22 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.
|
17.08.2026 - 13:09 |
Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.
|
17.08.2026 - 13:08 |
Собственники квартир могут выбирать, как копить деньги на капитальный ремонт. Есть два способа: перечислять взносы в «общий котёл» регионального оператора или открыть специальный счёт (спецсчёт) дома.
|
|