|
|
Ущерб превысил 108 миллионов рублей
27 октября, 2022 - 09:40
Специалисты территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» в ходе очередного рейда проверили 35 домовладений селения Кенже, ранее отключённых от газоснабжения за долги. В мероприятии приняли участие представители администрации сельского поселения и правоохранительных органов. Выявлено и устранено шесть повторных самовольных подключений.
Бригады газовиков также провели обход 30 абонентов-должников и разъяснили им последствия неоплаты газа. Полностью задолженность оплатили 19 абонентов, что позволило им избежать отключения. Девять абонентов, совокупный долг которых превысил 1,2 млн рублей, были отключены от системы газоснабжения. Два абонента заключили соглашение о реструктуризации задолженности.
Всего по республике с начала 2022 года специалисты газовой компании выявили 1230 случаев несанкционированного подключения к газопроводам. Сумма ущерба, причинённого поставщику газа, превысила 108 млн рублей. В отношении 562 потребителей правоохранительными органами уже приняты решения о привлечении к административной ответственности, в отношении 12 потребителей возбуждены уголовные дела по ст. 215³ УК РФ (повторное подключение).
– Все проводимые рейдовые мероприятия в первую очередь направлены на обеспечение безопасности и предотвращение несчастных случаев из-за самовольных, кустарных врезок в газопровод, а также на исключение безучётного потребления газа, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Нальчик» Залим Вороков.
24.08.2026 - 15:22 |
Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.
|
24.08.2026 - 15:17 |
Запахи и риск появления насекомых — частые причины, по которым жильцы хотят отказаться от мусоропровода. Однако просто так закрыть его нельзя: мусоропровод относится к общему имуществу дома. Решение принимается на общем собрании и требует не менее ⅔ голосов от общего числа собственников всех помещений.
|
19.08.2026 - 15:22 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.
|
17.08.2026 - 13:09 |
Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.
|
17.08.2026 - 13:08 |
Собственники квартир могут выбирать, как копить деньги на капитальный ремонт. Есть два способа: перечислять взносы в «общий котёл» регионального оператора или открыть специальный счёт (спецсчёт) дома.
|
|