Вести из Баксана

Продолжается ремонт

За счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» в Дыгулыбгее ведётся ремонт переулка Калмыкова протяжённостью 680 метров и шириной 6 метров. На сегодняшний день рабочие завершили подготовку к укладке асфальтобетонного покрытия и заняты заменой труб для арычного водоснабжения и установкой ливневой канализации. Жители улицы обращались с просьбой об укладке асфальтобетонного покрытия для комфортного проезда до места назначения. Общая сумма работ составляет более 5,1 млн рублей. Завершить все мероприятия  планируется до конца текущего года.

Для обустройства стоянки

По поручению Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова в селении Дыгулыбгей ведутся работы по переносу трансформаторной подстанции, которая была расположена возле поликлинического отделения № 2 Баксанской ЦРБ. Специалисты УКЭС города Баксана перенесли трансформатор более чем на 300 метров, тем самым освободив территорию для обустройства стоянки возле поликлиники. В ближайшее время рабочие займутся укладкой асфальтобетонного покрытия на оставшихся участках возле поликлиники.

 

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.