Республиканские соревнования по плаванию и современному пятиборью

В Майском районе состоялись республиканские соревнования по плаванию и современному пятиборью, посвящённые Дню памяти сотрудников правоохранительных органов КБР, погибших при исполнении служебного долга 13 октября 2005 года. В них приняли участие более 150 ребят.
Участников соревнования приветствовали заместитель главы местной администрации Майского муниципального района по социальным вопросам Ольга Бездудная, координатор партии ЛДПР в КБР Масхуд Газаев, представитель Совета ветеранов МВД КБР Азамат Гобеев, заместитель начальника ОМВД России по Майскому району Ирина Кривая.
Три сборные команды пловцов из Нальчика боролись за кубки и медали. Первый этап соревнования – плавание вольным стилем. Свисток судьи – и через мгновение участники в воде. Не прошло и минуты, как уже определился первый победитель. А на старт вышла следующая тройка, затем ещё и ещё.
Второй этап – плавание брассом. Очередной свисток –  и в воде замелькали разноцветные шапочки пловцов, а воздух наполнился подбадривающими возгласами болельщиков.
Лучший результат в своих возрастных группах был отмечен у Тамерлана Датчиева, Радиона Альбердиева и Дениса Маркова.
Пока болельщики поддерживали пловцов, на стадионе «Юность» большая группа легкоатлетов готовилась к забегу. В нём приняли участие команды из семи школ Майского района.
По итогам соревнований у девушек первое место заняла команда гимназии № 1, второе –  школа № 8 ст. Котляревской, на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда школы № 14.
Среди команд юношей победителем была признана команда лицея № 7 им. Ш. Козуб с. Новоивановского, второе место у команды гимназии № 1, на третьем – школа № 5.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и статуэтками. Махсуд Газаев и Азамат Гобеев вручили самым младшим участникам соревнований ценные призы от партии ЛДПР.
Роксана ХОЖАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.