Достойный сын народа

В школе селения Кашхатау открыли мемориальную доску памяти старшего лейтенанта милиции Ахмата Ульбашева, погибшего в 2005 году во время нападения вооружённых преступников на город Нальчик. В торжественной церемонии приняли участие росгвардейцы – сослуживцы погибшего сотрудника, его родные и близкие, преподаватели и учащиеся школы, юнармейцы, представители администрации района.
- Ахмат прожил короткую, но очень яркую жизнь, был достойным сыном своего народа и Отечества. Наш долг - сохранить память о нём и передать её подрастающему поколению, - сказал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по КБР Эльдар Т.
Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего офицера минутой молчания. Указом Президента Российской Федерации за проявленное личное мужество и героизм при исполнении служебного долга старший лейтенант милиции Ахмат Ульбашев награждён орденом Мужества (посмертно).
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.