Волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогают на паромной переправе в Крыму

Керченская паромная переправа стабильно работает. За сутки через нее перевезли 653 пассажира и около 100 автомобилей, сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко. Также, по его информации, сейчас доступ на материк осуществляет паром «Керченский 2». В воскресенье в Керченский порт прибудут паромы «Ейск» и «Лаврентий» для того, чтобы перевозить грузовики и фуры, длина которых более 22 метров.
На переправе развернули штаб волонтеры Всероссийского движения #МЫВМЕСТЕ, которые подключились к ликвидации последствий произошедшего ЧП на Крымском мосту. В волонтерском штабе организована и налажена выдача еды и воды всем нуждающимся. Ожидающие переправы люди бесплатно снабжаются продуктами первой необходимости. Сейчас в штабе работает 39 волонтеров, в ближайшее время штаб будет усилен еще 50 ребятами.
«Совместно с МЧС добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей организовали несколько мобильных пунктов обогрева для людей, оказавшихся в пробке, обеспечивают безопасность движения на парковке, навигируют автомобили, обеспечивают контрольно-пропускной режим, ведут учет въезжающих и выезжающих автомобилей. От граждан волонтёры собирают списки потребностей и по возможности их выполняют, раздают горячую еду и воду, оказывают консультативную помощь», — отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.