Созданы условия для получения качественного образования

Благодаря реализации региональной программы «Модернизация школьной системы образования в КБР» учащиеся и педагоги средней общеобразовательной школы с. п. Арик занимаются и работают в обновлённом здании.
К занятиям приступили 356 учащихся, 23 из них – первоклассники, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
В здании 1971 года постройки за полвека капитальный ремонт не проводился. Сейчас в школе созданы все условия для получения качественного образования.
Изменились не только кровля и фасад. Проведены сложные работы по замене отопительной системы, электропроводки, на всех трёх этажах восстановлены санузлы. Учреждение обеспечено горячим и холодным водоснабжением. Во всех помещениях обустроены подвесные потолки. Коридоры, столовая, пищеблок выложены плиткой. Для пищеблока приобретены жарочный шкаф, электрическая печь, а для столовой, рассчитанной на одновременный приём 80 детей, – обеденные столы и стулья.
Согласно региональному проекту отремонтированное учреждение оснащено современными средствами обучения и воспитания. В кабинетах установлена новая школьная мебель: столы, стулья, магнитно-меловые школьные доски. Заменены пришедшие в ветхость учебники.
Также программой предусмотрено повышение качества профессиональной подготовки педагогического и управленческого состава. Учителя прошли курсы повышения квалификации по проекту «Школа Минпросвещения России».

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.12.2025 - 10:43

Сохранять родные языки с помощью современных технологий

В Министерстве просвещения и науки КБР состоялся семинар-совещание, объединивший порядка 60 педагогов кабардино-черкесского и балкарского языков.

19.12.2025 - 15:52

Экологический спектакль «Новогодние чудеса!»: гармония праздника и бережного отношения к природе

В преддверии Нового года Эколого-биологический центр КБР приглашает юных зрителей на традиционный экологический спектакль «Новогодние чудеса!». Он ориентирован на учеников начальных классов – организаторы готовят не просто праздничный утренник, а целостное театрализованное представление, нацеленное на нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения.

19.12.2025 - 13:14

На форуме в Салехарде

Кандидат философских наук, доцент кафедры организации работы с молодёжью Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова Назир Чемаев, а также студентки специальности «Организация работы с молодёжью» Аделина Жилова и Марианна Нырова приняли участие в стратегической сессии, посвящённой совершенствованию системы профессиональной подготовки специалистов для работы с молодыми людьми, которая проходила в Салехарде. 

18.12.2025 - 17:15

Самосаботаж

Трансформационная игра собрала сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, лекторов и преподавателей дисциплины «Обучение служением».

18.12.2025 - 14:12

Не останавливаться на достигнутом

Акселерационный проект, направленный на активное вовлечение молодёжи в сферу технологического предпринимательства, завершился в Кабардино-Балкарском государственном университете. Но работа по данному направлению, важному для развития экономики и социальной сферы, продолжается.