Полиция сообщает

Выявили около 400 фактов нарушений ПДД

За десять дней профилактической декады «Пешеход. Пешеходный переход», состоявшейся в республике, сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 373 факта нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами, среди которых 175 – нарушения ПДД пешеходами, 178 – непредоставление преимущества пешеходам при переходе по пешеходному переходу и 20 нарушений правил стоянки и остановки на пешеходных переходах.

Перевела на «безопасный счёт»

Женщине звонили незнакомцы, которые поочерёдно представлялись сотрудниками следственного комитета одного их субъектов РФ или банка. Для предотвращения мошеннических действий они убедили женщину закрыть свой банковский счёт и перевести имеющиеся у неё деньги на «безопасный счёт». Поверив злоумышленникам, женщина лишилась 420 тысяч рублей.

Нашёлся на проезжей части

В Прохладном сотрудники ДПС МО МВД России «Прохладненский» обратили внимание на мужчину, находившегося на проезжей части дороги.
При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что ранее судимый 37-летний житель Республики Северная Осетия – Алания находится в федеральном розыске и подозревается в совершении преступления. Мужчина скрывался от органов следствия и суда.
Подозреваемый задержан, инициатор розыска, ОП № 3 УМВД России по г.о. Владикавказ, уведомлён.

Решить вопрос за 20 тысяч рублей

Сотрудник ОМВД России по Зольскому району потребовал от мужчины, подозреваемого в совершении преступления, денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности.
В этот же день мужчина обратился в подразделение собственной безопасности МВД по КБР и под контролем оперативников перевёл с использованием мобильного приложения требуемые 20 тысяч рублей на банковскую карту дознавателя.
На основании собранных оперативниками материалов СУ СК России по КБР принято процессуальное решение. В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.
В МВД по КБР проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проживали неподалёку

С заявлением в полицию о краже электроинструментов из недостроенного дома обратились двое местных жителей.
Задержаны подозреваемые – 21-летний ранее судимый нальчанин и его 18-летний приятель.

Воспользовался случаем

34-летний житель соседней республики заявил в полицию о краже дорогой сумки, в которой находились 50 тысяч рублей и личные документы.
Задержан подозреваемый – ранее судимый 46-летний житель с. Лечинкай. Он рассказал, что тоже отдыхал в этом же клубе за соседним столиком. Увидев, что мужчина отошёл, забрал его сумку и вышел из помещения, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 13:34

Федерального права нет

Какие льготы есть у ветеранов боевых действий в Афганистане? Могут ли им отказать в предоставлении парковочного места в многоквартирном доме, если он был построен специально для «афганцев»?

25.12.2025 - 13:33

Неприкосновенность минимума

При определении размера удержаний из пенсии, являющейся для должника единственным источником дохода, следует исходить в том числе из принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи. На эту норму закона указал Верховный суд РФ, рассмотревший дело супругов Светланы и Анатолия Д., просивших снизить до 20% размер удержаний из их пенсий.

25.12.2025 - 13:32

Что и кому завещать

Какое имущество можно завещать в наследство и кому? 

25.12.2025 - 13:32

Может сыграть ключевую роль

Влияет ли прописка на наследство?

25.12.2025 - 13:09

Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам предприятия «Экологистика»

В ходе «прямой линии» с Главой КБР Казбеком Коковым была озвучена информация о задержке заработной платы сотрудникам «Экологистики».