Натурально, вкусно и полезно

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» при участии Министерства экономического развития КБР оказал содействие в представлении пастилы из Кабардино-Балкарии на продовольственных выставках.
Предприятие «ЛИИС» основано в 2016-м году в с. Хамидие и ежемесячно производит свыше тридцати тонн натуральной пастилы со множеством вкусов на основе свежих яблок без красителей, сахара и усилителей вкуса. Благодаря Центру поддержки предпринимательства КБР представители предприятия приняли участие в бизнес-миссии в Азербайджанскую республику, побывали на выставке «РосЭкспоКрым 2019» и других мероприятиях.
– Важно участвовать в мероприятиях, на которых можно узнать много нового, заключить контракты, продемонстрировать свою продукцию на российском и международном рынках, – поделился коммерческий директор «ЛИИС» Ислам Накацев.
Получить услуги Центра поддержки предпринимательства КБР на безвозмездной основе можно, обратившись по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону: 8-800-222-51-07.

На правах рекламы

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 16:32

Первая и пока единственная фундаментальная работа по адаптивно-ландшафтной системе земледелия издана в КБР ещё в 2022 году

Минсельхоз России предлагает Правительству РФ запустить с 2027 года пилотный проект по разработке адаптивно-ландшафтных систем земледелия. Его основные задачи - повышение плодородия почв, вовлечение в сельхозоборот неиспользуемых земель и увеличение эффективности АПК в целом.

30.06.2026 - 13:51

Рост потребления платных услуг

Рост потребления платных услуг – это устойчивый современный тренд, о чём свидетельствует статистика. С ростом доходов из-за нехватки времени или по иным причинам люди всё чаще обращаются к специалистам за решением задач, многие из которых раньше пытались закрыть сами или через бесплатные каналы.

26.06.2026 - 12:32

Три региональные услуги доступны экспортёрам КБР в «Одном окне»

Государственная информационная система «Одно окно» (цифровая платформа «Мой экспорт») – комплексная цифровая экосистема, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн-доступ из одной точки к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

25.06.2026 - 16:44

Растущий индекс

В январе – мае 2026 г. в Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства составил 111,3%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

25.06.2026 - 13:30

В Кабардино-Балкарии набирает темпы уборка зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днём набирает темпы уборка и переработка зелёного горошка, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР. Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 5 тыс. гектаров, что соответствует уровню среднегодовых значений. На сегодняшний день, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.