Создаётся единая площадка

В Москве в Государственном Кремлёвском дворце группа «Актион Охрана труда» 20 октября организует съезд специалистов по охране труда.  Его цель - создание единой площадки  общения представителей профессионального сообщества для разработки  изменения законодательства по охране труда. Участие в нём бесплатное.
Группа «Актион Охрана труда» входит в медиахолдинг «Актион» и отвечает за информационную поддержку специалистов по охране труда. Выпускает печатные и электронные профессиональные издания, справочные системы, проводит дистанционные курсы. Во время деловой программы на съезде выступят специалисты профильных министерств и ведомств, авторитетные эксперты, специалисты из крупных компаний. В программе - государственное управление охраной труда, главные изменения, новые правила обучения охране труда, изменения в надзорной деятельности. На выставке будут продемонстрированы новые технологии в охране труда, обучении, медосмотрах, оценке рисков, инновационные средства индивидуальной защиты.  Помимо итогов 2022 года и планов  на 2023 год, на съезде будут рассмотрены изменения законодательства в области промышленной безопасности, новые правила обучения охране труда.  Также рассмотрят изменения в надзорной деятельности и практики привлечения к ответственности за нарушение требований охраны труда в разных регионах, оценки рисков для снижения травматизма, практики известных компаний и современные методики.
На съезд приглашаются все желающие, для участия нужно зарегистрироваться через сайт: https://kremlin.trudohrana.ru/.
 

 

Илиана Коготижева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.