|
|
Вести из Баксана
14 сентября, 2022 - 15:22
Герои награждены посмертно
В баксанской школе № 1 открыли мемориальные доски погибшим в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы местной администрации городского округа Фатима Карданова, Герой России Аркадий Корольков, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе местной администрации Баксана Заур Хоконов, начальник департамента образования Марина Буранова, председатель Совета ветеранов городского округа Хусен Абазов, родственники погибших воинов, руководство образовательного учреждения.
Мемориальные доски открыты в честь выпускников школы Андемиркана Шетова и Рамазана Каншоева, награждённых орденом Мужества (посмертно), Валерия Кокова и Эдуарда Кумыкова, удостоенных медали «За отвагу» (посмертно).

Равнение на героев
В баксанской средней школе № 2 прошёл урок мужества и патриотизма «Равнение на героев Отечества» с участием Героя России Аркадия Королькова. Мероприятие прошло в формате диалога - ученики задавали Аркадию Михайловичу различные вопросы, начиная от срочной службы, заканчивая проведением специальной военной операции. Затем работники учебного заведения подготовили для гостей патриотические вокальные и национальный хореографический номера, а также показали художественный фильм про Героя России и его славный боевой путь.
Как отметил директор школы Ахмед Нагоев, данное мероприятие – это ещё один урок патриотического воспитания наших детей. Глядя на таких героев, как Аркадий Михайлович Корольков и общаясь с героями, подрастающее поколение имеет все возможности стать достойными гражданами и патриотами нашего Отечества. После официальной части дети фотографировались с гостями на память.
Мероприятие организовано в рамках регионального патриотического проекта Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил в КБР «МЕГАПИР», посвящённого 100-летию образования Кабардино-Балкарии.

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г.о.Баксан
22.12.2025 - 19:40 |
Обсуждены ключевые аспекты трудоустройства
В филиале государственного фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике в Нальчике состоялась рабочая встреча сотрудников отдела МВД России по Урванскому району с представителем филиала фонда Эляной Кодзоковой и руководителем Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения Тимуром Ерижоковым.
|
22.12.2025 - 17:07 |
Представители общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР на последнем в уходящем году заседании рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся социального контракта, регионального материнского капитала и легализации теневой занятости.
|
22.12.2025 - 16:26 |
Почтили память
Сотрудники органов государственной безопасности, работники местной администрации г.о. Баксан, родственники, работники и учащиеся образовательных учреждений возложили цветы к памятным доскам и почтили память работников органов госбезопасности, погибших при исполнении служебного долга Мурата Тлизамова, Мурата Карачаева, Анзора Алокова, Мурата Сижажева.
|
22.12.2025 - 16:21 |
Оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и обмену водительских удостоверений, а также приёму практических экзаменов по управлению транспортными средствами в Кабардино-Балкарии будут осуществляться 3, 9 и 10 января. 31 декабря, 1, 2, 4, 5, 6, 7 и 8 января – выходные дни.
|
22.12.2025 - 16:20 |
В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год и определили задачи на предстоящий период.
|
|