Первое командное место у сборной КБР

В понедельник в посёлке Витязево Краснодарского края в рамках открытых XIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств проходили соревнования по мас-рестлингу, в которых участвовали около ста спортсменов из Московской и Свердловской областей, Башкортостана, Севастополя, Пермского края, РСО-Алании, Саха (Якутии) и КБР.
Юношескую сборную республики представляли десять мас-рестлеров. Выступление наших спортсменов без ложной скромности получилось триумфальным – семеро завоевали медали разного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Ратмир Макоев, Андемир Алоев, Темирлан Тенгизов и Тимур Афаунов. «Серебро» у Тамерлана Карданова и Амира Блиева, а Ратмир Беканов и Тамерлан Артабаев стали бронзовыми призёрами. Такие результаты позволили нашей сборной занять первое общекомандное место.
Следующий старт у юношеской и юниорской сборных Кабардино-Балкарии состоится через две недели на первенстве России в городе Чебоксары. Эти соревнования – отбор на первенство мира-2022.Тренируют наших мас-рестлеров Алим Хагажеев, Рустам Бегидов и Бетал Губжев.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».