Герои битвы за Кавказ останутся навсегда в памяти

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы» у памятника «Героям обороны Приэльбрусья» на высоте 3500 метров над уровнем моря.
Диктант посвящён памятным датам и событиям 1941–1945 годов, военной географии, историческим личностям, а также художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства о Великой Отечественной войне. Место выбрано не случайно: в 1942 году в этих местах проходило одно из самых кровопролитных и продолжительных сражений – битва за Кавказ, в которой участвовали и военнослужащие внутренних войск. Как отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по КБР Алексей Трушин, герои битвы за Кавказ навсегда останутся в наших сердцах, нашей памяти и для последующих поколений.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:30

Монумент, вызвавший споры

28 октября 1968 года в Нальчике состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятника-монумента комсомольцам, погибшим в боях за Родину. 

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.