Энерговор возместил более двух миллионов

«Россети Северный Кавказ» совместно с правоохранительными органами выявили факт безучётного потребления электроэнергии на одном из крупных перерабатывающих сельскохозяйственных предприятий в Терском районе.
В ходе планового осмотра узла учёта было обнаружено вмешательство в работу счётчика, в результате которого в течение 12 месяцев на его дисплее отображались искажённые данные. По факту несанкционированного вмешательства в работу счётчика специалистами филиала «Каббалкэнерго» произведён расчёт объёма безучётного потребления электроэнергии, который превысил 322 тысячи кВт/ч. Финансовый ущерб оценён в сумму порядка 2,26 млн рублей. 
В ходе предварительных процессуальных действий похититель признал свою вину полностью и возместил компании нанесённый ущерб.

 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.