Турнир по футболу к 100-летию образования КБР

На стадионе городского округа Баксан прошёл открытый юношеский турнир по футболу в формате 8×8, посвящённый 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики.
В нём приняли участие 12 команд из г. о. Баксан, Баксанского и Чегемского районов. Каждая команда провела игру со всеми участниками турнира, итоговые результаты определили призёров соревнований. Победу завоевала СШОР-1 Баксана.
Организатором турнира стал комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации Баксана, подготовил соревнования коллектив спортивной школы им. Ж. А. Бифова (директор Анзор Хашпаков).
 

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:06

Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России.

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.