Нескучные каникулы с ОНФ

Активисты Народного фронта Кабардино-Балкарской Республики организовали серию туристических поездок по природным достопримечательностям КБР для 80 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей – подопечных благотворительного фонда помощи тяжелобольным и инвалидам «Милосердие 07».
На летних каникулах эти дети с родителями посещают арт-центр при благотворительном фонде «Милосердие 07». Активисты ОНФ отмечают, что в это время года он особенно востребован, так как учебные заведения дополнительного образования и досуговые кружки на время приостанавливают работу. В центре проходят групповые занятия, на которых ребят учат азам различных ремёсел. Они улучшают навыки общения, занимаются адаптивной физкультурой, поют под караоке, танцуют национальные танцы, занимаются в кружках сказкотерапии, актёрского мастерства и рисуют. Также есть и выездные мероприятия.

Активисты Народного фронта организовали несколько туристических поездок по природным достопримечательностям республики.
– Мы решили отправиться вместе с детьми в Черекском ущелье на Голубые озёра, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии, президент благотворительного фонда «Милосердие 07» Олег Кузьминов. – Для ребят с ОВЗ также была организована обзорная экскурсия по городу-курорту Нальчик, дети посетили Приэльбрусье, Верхнюю Балкарию, поляну Нарзанов, высокогорные поляны Азау и Чегет, а также поднялись на высоту 3,5 тыс. метров над уровнем моря, а подобные поездки можно сравнить с выездными уроками по природоведению и окружающему миру, так как школьники должны знать историю родного края.
В скором времени активисты Народного фронта планируют организовать экскурсию детей с ОВЗ на Чегемские водопады.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.