В формате живой истории

Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы КБР  выпустило очередную книгу ««Вулкан» в формате живой истории».
Она специально подготовлена и издана к празднованию 26-летия создания отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы.
Авторы – ветераны УИС Залимгери Шогемов и Анзор Сасиков – рассказывают о становлении и развитии спецназа. В издании собраны интересные факты образования службы, ее развития, современные реалии и важные исторические сведения. К слову сказать, родоначальниками «Вулкана» были начальник УФСИН России по КБР Ахмед Сиражевич Абидов и автор книги – командир отряда специального назначения Залимгери Шогемов.
Отдельные страницы посвящены памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников ведомства. Вместе с авторами издания необходимую информацию, документы и фотографии собирали все ветераны УИС. 
Эта книга имеет не только историческое, но и воспитательное значение. В ней собраны важные сведения, благодаря которым молодое поколение сотрудников будет иметь возможность гордиться своими предшественниками, на кого молодёжь станет равняться, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

24.06.2026 - 17:04

Комфортные условия для детей

В с. Белая Речка городского округа Нальчик продолжают благоустраивать детскую площадку по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

24.06.2026 - 14:57

«Летние каникулы» фонда «Наследие»

Фонд помощи детям-сиротам «Наследие» (руководитель Анна Керефова) провёл очередную традиционную акцию «Летние каникулы». Сотрудник фонда Батыр Жабоев побывал в гостях у учащихся Санаторно-лесной школы.