Выбор, о котором не пожалел Сосланбек Ардавов

Сосланбек Ардавов начал свою трудовую деятельность в энергетической отрасли в 2003 году заместителем начальника отдела энергосбыта Терского производственного подразделения электрических сетей (Терское ППЭС) ОАО «Каббалкэнерго».

– Стать энергетиком я решил неожиданно для себя благодаря школьному другу Залиму Пшиншеву, руководившему отделом энергосбыта Терского ППЭС. Для выстраивания работы ему нужны были единомышленники, готовые поддержать его во всех трудных начинаниях. Мне предстояло сделать сложный выбор между работой в Терском РОВД и электроэнергетикой. Приняв предложение Залима, никогда не пожалел о своём решении. Мы по сей день трудимся как одна команда, – делится воспоминаниями Сосланбек Ардавов.
В настоящее время Сосланбек Лятович занимает должность начальника Терского энергосбытового подразделения энергокомпании и считается одним из лучших сотрудников филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». Его работа неоднократно отмечена отраслевыми наградами. В том числе благодарственным письмом ОАО «Холдинг МРСК», почётными грамотами ПАО «Российские сети» и ОАО «Каббалкэнерго».
Коллеги ценят Сосланбека Лятовича за высокие организаторские способности и преданность своему делу. Руководимое им Терское энергосбытовое отделение обслуживает порядка 14 тысяч потребителей частного сектора и 797 юридических лиц. Среднее ежемесячное потребление электроэнергии всех абонентов – более 4,5 млн кВт.
Свободное время энергетик проводит в кругу семьи, увлекается рыбалкой. У Сосланбека Лятовича с супругой четыре дочери. Одна из них пошла по стопам отца и совсем недавно начала работать в Терском центре обслуживания клиентов оператором по обработке данных.

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.10.2026 - 09:02

Кюнлюм возрождают для коренных жителей и «медленных» туристов

На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма. 

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.