«Контролёры»

«Россети Северный Кавказ» напоминают потребителям электроэнергии КБР, что общество не производит сбор денежных средств за потреблённую электроэнергию через контролёров.
Если человек представляется контролёром энергосбытового подразделения филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» и предлагает оплатить потреблённую электроэнергию, это мошенник. Энергетики предупреждают, что оплату необходимо производить в пунктах приёма платежей. 
«Каббалкэнерго» также напоминает своим абонентам об имеющейся возможности оплаты и передачи показаний посредством сервисов удалённого доступа. В частности, компания «Россети Северный Кавказ» запустила удобное мобильное приложение «Свет Онлайн». Приложение доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore. Оплачивать счета нужно не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчётным. 
Энергетики также призывают абонентов не забывать ежемесячно снимать и передавать показания индивидуальных и общих (квартирных) приборов учёта в период с 23 по 26 число текущего месяца. От платежей каждого потребителя электроэнергии зависит надёжное и качественное энергоснабжение республики.
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.