Полиция сообщает

Подготовка школьных автобусов

В преддверии нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» вместе с представителями местной администрации, департамента образования и управления образования проведена проверка технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников.
Инспекторы технического надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Баксанский» проверили транспортные средства на наличие технических неисправностей, работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлен ряд нарушений, на устранение которых перевозчикам обозначены кратчайшие сроки, после чего их ждёт повторная проверка.

Совместный рейд

В Эльбрусском и Зольском районах сотрудники Госавтоинспекции и управления ФССП России по КБР провели рейд, на котором выявляли водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 14:19

Депутат Свищев напомнил о праве получить медпомощь по ОМС в любом регионе

Россияне могут бесплатно получить медицинскую помощь по полису ОМС в любом регионе страны независимо от места его оформления, заявил ТАСС депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев.

26.10.2026 - 14:18

В Госдуме считают, что при регулировании ИИ нужно учитывать позицию традиционных религий

Позиция традиционных конфессий, в частности Русской православной церкви, должна учитываться при разработке законов в сфере искусственного интеллекта. Об этом в интервью ТАСС заявил председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Борис Чернышов (ЛДПР).

25.10.2026 - 09:02

Кюнлюм возрождают для коренных жителей и «медленных» туристов

На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма. 

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.