Гостеприимству тоже надо учиться

Ростуризм в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» впервые запустил большую удобную и доступную образовательную онлайн-программу для работников гостиниц.
Обучение абсолютно бесплатное. При этом не надо никуда ехать – курсы проходят дистанционно, в формате видеоуроков, которые можно смотреть в любое удобное время.
Видеоуроки подготовлены ведущими экспертами с учётом лучшего опыта индустрии гостеприимства. Сейчас можно пройти онлайн-курсы для сотрудников службы приёма и размещения гостей, администраторов гостиниц и горничных.
Чтобы получить доступ к этим видеоурокам, необходимо зарегистрироваться на специальном портале. К каждому уроку прилагаются методические материалы, а также задания для самопроверки.
Ещё одну, тоже бесплатную онлайн-программу, Ростуризм разработал для предпринимателей в туризме – как для начинающих, так и для тех, кто хочет расширить свой опыт. Программа запущена в формате инкубатора и акселератора. Каждый из форматов также содержит видеоуроки, из которых можно узнать, как открыть свой отель или кемпинг, разработать предложения для детского отдыха, а также как разработать и обустроить национальный туристический маршрут и какие нюансы необходимо учитывать для привлечения гостей из других стран.
Всего суммарно для сотрудников отелей и предпринимателей в туризме сейчас запущено одиннадцать онлайн-курсов. Этот перечень будет расширяться.
Подробная информация по доступным сейчас образовательным программам на сайте edu-tourizm.getcourse.ru

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.10.2026 - 09:02

Кюнлюм возрождают для коренных жителей и «медленных» туристов

На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма. 

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.