ЦУР КБР принял участие в благотворительном марафоне «Собери ребёнка в школу»

В Кабардино-Балкарии с 22 июля по 20 августа проходит благотворительный марафон «Собери ребёнка в школу», к которому присоединились сотрудники Центра управления регионом КБР.

Целью акции является обеспечение детей из малообеспеченных семей и детей, прибывших из ДНР и ЛНР необходимыми школьными принадлежностями. Акция стала традиционной и ЦУР КБР ежегодно принимает в ней активное участие.
«До начала нового учебного года остаётся меньше месяца. И мы прекрасно понимаем, что в этот период перед семьями, где есть школьники встает важная задача подготовки детей к новому учебному году. Хочется, чтобы у всех деток было не просто все необходимое, но и все новое, красивое. Сегодня мы с вами можем внести небольшой вклад в развитие нашего будущего через помощь детям. Благодаря нашей общей поддержке детки из малообеспеченных семей и семей из ДНР и ЛНР, оказавшиеся в сложной ситуации, получат помощь и с хорошим настроением и желанием осваивать новые знания отправятся в школу», – отметила руководитель Центра управления регионом КБР Мадина Кадыкоева.
Директор Ресурсного центра развития волонтерства (добровольчества) КБР Татьяна Асыкина рассказала: «День знаний - очень важная дата для каждого ребенка, и необходимо максимально помочь семьям к ней подготовиться. Данный Марафон стал существенной поддержкой для семей и из года в год набирает обороты».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.