POS-кредитование от Сбера набирает популярность в Кабардино-Балкарии

Количество оформленных Сбером в Кабардино-Балкарии POS-кредитов за первое полугодие 2022 года выросло в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам первых 6 месяцев этого года с помощью сервиса «Покупай со Сбербанком» жители республики приобрели товаров и услуг на общую сумму более 66 млн рублей.

На сегодняшний день к программе POS-кредитования в Кабардино-Балкарии подключено более 200 торговых точек и их число постоянно растёт. Наиболее популярными категориями для POS-кредитования в республике являются магазины бытовой техники, строительных материалов и салоны сотовой связи.

Азамат Озроков, заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка:

«Одна из главных причин роста популярности POS-кредитования от Сбера – лёгкость и удобство его оформления. Кредит на покупку товара суммой до 300 тыс рублей можно получить прямо на кассе магазина. Весь процесс занимает не более 5 минут, а для его получения требуется только банковская карта Сбера. Это выгодно как покупателям, так и компаниям-партнёрам: благодаря сервису «Покупай со Сбербанком» жители Кабардино-Балкарии могут не откладывать покупку, а торговые организации увеличивают средний чек и объём продаж».

POS-кредитование (Point Of Sale — с англ. «пункт продажи») — это выдача кредита на определенные товары непосредственно в торговых точках — на маркетплейсах, интернет-площадках или на кассах торгового центра, магазина. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.