|
|
Отметили годовщину
22 ноября, 2019 - 05:03
В УФСИН России по КБР состоялось празднование 29-й годовщины со дня образования отрядов специального назначения уголовно-исполнительной системы.
В торжествах приняли участие начальник УФСИН России по КБР Аслан Лихов, ветераны УИС КБР, учащиеся подшефной школы №21 Нальчика, члены семей сотрудников отдела специального назначения «Вулкан», а также гости – президент столичной Федерации айкидзюдзюцу и айкидо Анатолий Лукин и президент Федерации тхэквондо Луганской народной республики Анна Евсюкова.
Обращаясь к собравшимся, начальник управления Аслан Лихов говорил о профессионализме бойцов и о высокой боеготовности в выполнении поставленных задач, он поздравил ветеранов и личный состав ОСН, пожелав всем крепкого здоровья, надёжного тыла и мирного неба.
– Служба в этом подразделении требует от вас постоянного самосовершенствования и каждодневной кропотливой работы над собой, – говорил Лихов.
Он выразил особую благодарность родителям молодых сотрудников, кто больше всех переживает, зная о сложности и опасности стоящих перед отрядом задач.
Добрыми словами почтили память Ахмеда Абидова, стоявшего у истоков создания спецназа УФСИН России по КБР. Много самых лучших пожеланий было сказано в адрес именинников ветеранами УИС КБР. С особым чувством бойцы слушали наставления первого командира ОСН «Вулкан» УФСИН России по КБР Залимгери Шогемова.
Перед строем боевых товарищей наиболее отличившиеся бойцы ОСН «Вулкан» были награждены ведомственными наградами, родителям сотрудников элитного подразделения вручили благодарственные письма.
За активное участие в обучении личного состава ОСН территориального органа, оказание помощи в патриотическом воспитании молодежи республики и в честь празднования подразделений специального назначения заслуженный мастер боевых искусств Анатолий Лукин награждён почётной грамотой ведомства.
Празднование завершилось показательными выступлениями бойцов ОСН и сотрудников кинологической службы, продемонстрировавших мастерство своих питомцев. Спецназ показал навыки и умения по задержанию и обезвреживанию бежавших преступников, передвигающихся на автотранспорте, приёмы рукопашного боя, а также приёмы самообороны и обезвреживания противника, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
12.02.2026 - 18:25 |
В Инспекцию труда в КБР из Госавтоинспекции МВД России по г.о. Нальчик поступила информация о том, что дорожные рабочие проводят капитальный ремонт на одной из улиц Нальчика без средств индивидуальной защиты. |
12.02.2026 - 17:32 |
Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл встречу с сотрудником Министерства экономического развития КБР Иналом Бекбоевым, который вошёл в число 50 лучших участников всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». |
12.02.2026 - 17:06 |
В 2026 году ведутся работы на двух участках автодороги Малка – Ингушли, входящей в состав опорной дорожной сети, общая протяжённость участков 11,5 км. Это 4 км автомобильной дороги в границах селения Кичмалка и участок протяжённостью 7,5 км, проходящий в обход селения Сармаково. |
12.02.2026 - 16:50 |
Славные имена в науке
В историко-краеведческом музее Зольского района в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялась программа «Зольчане: славные имена в науке», приуроченная к Дню российской науки. Гостями мероприятия стали старшеклассники из Батехской школы.
|
12.02.2026 - 12:11 |
В рамках Всероссийского фестиваля русской кухни в парке Мира, культуры и отдыха городского округа Баксан пройдут масштабные мероприятия, посвящённые началу масленичной недели.
|
|