Казбек Коков назначил ответственных за региональный сегмент Российского движения детей и молодёжи

Сегодня Глава КЬР Казбек Коков провёл совещание по вопросу формирования в республике регионального отделения Российского движения детей и молодёжи. В совещании участвовали министр по делам молодёжи Азамат Люев и руководитель проекта «Школа правового воспитания «Правовая республика» Аслан Шипшев. Именно на них Глава республики и возложил эту сложную задачу.
Российское движение детей и молодёжи официально учреждено 20 июля в Международном детском центре «Артек». Президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон о создании движения и возглавил его наблюдательный совет. Цель движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, создания равных возможностей для их развития и самореализации.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «в ближайшие несколько месяцев предстоит масштабная работа по формированию кадровой, методической, инфраструктурной основы нового движения. По всей стране будут сформированы региональные, местные и первичные отделения.
Это потребует активной и системной работы и в нашей республике. Вопросы создания регионального отделения сегодня обсудил с министром по делам молодежи Азаматом Люевым и руководителем проекта «Школа правового воспитания «Правовая республика» Асланом Шипшевым.
Поручил министру активно включиться в разработку и реализацию регионального сегмента программы всероссийского движения. Аслан Шипшев возглавит общественный штаб по созданию Кабардино-Балкарского отделения. У него есть опыт государственной, преподавательской и общественной работы с молодёжью. Привлечём к работе активных и инициативных жителей республики, которые хотят внести свой вклад в это важное дело.
Целевой группой нового движения станут школьники и студенты, но вместе с тем предполагается участие родительского сообщества, наставников, вожатых и воспитателей.
Министерству по делам молодежи поручил обеспечить взаимодействие с заинтересованными органами власти и общественными организациями с целью скорейшего решения поставленной задачи», - говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.

03.02.2026 - 16:32

Важно поддерживать интерес к отечественной культуре и искусству

Планы на текущий год и результаты деятельности Министерства культуры КБР за прошлый Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обсудил с руководителем ведомства Мухадином Кумаховым. 

03.02.2026 - 16:29

В приоритете антикоррупционная деятельность

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.