Путь длиной в 95 лет

95-летний юбилей отметила жительница села Плановского Нану Галимовна Кудалиева. Именные поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина и Главы КБР Казбека Кокова виновнице торжества вручил глава администрации Терского района Муаед Дадов.
Руководитель муниципалитета пожелал Нану Кудалиевой крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких, поблагодарил за многолетний неустанный добросовестный труд, а также отметил, что она с гордостью и удовлетворением может оглянуться на достойно пройденный жизненный путь.
Трудовая биография Нану Галимовны охватывает значительный промежуток времени, совпадающий с периодом становления республики и страны. Начала работать в подростковом возрасте, как многие люди того поколения, внесла большой вклад в развитие коллективного хозяйства на селе, находилась в рядах тех, кто создавал и приумножал богатства страны.
Работала звеньевой в кукурузоводческой бригаде, трудилась на зерноскладе, занималась разведением шелкопряда, а с 1971 года двадцать два года бессменно выпекала самый вкусный и ароматный хлеб для тружеников-сельчан в колхозной пекарне.
Безмерного уважения достоин и беззаветный материнский труд Н. Кудалиевой. Вместе с супругом Хамзетом Лукмановичем, который безвременно ушёл из жизни, она воспитала прекрасных сыновей, которые сегодня занимают достойное место в обществе и многое делают для развития Терского района и Кабардино-Балкарии.
Жизненные трудности не сломили эту стойкую женщину, она сохранила жизнелюбие и силу духа, открыта сердцем людям, к ней обращаются за добрым советом. Четыре внука и четыре правнука – надёжная опора и радость её почтенных лет.
Мудрость, активная жизненная позиция и душевная отзывчивость, неукоснительное почитание адыгских обычаев снискали этой замечательной женщине безукоризненную репутацию и заслуженный авторитет среди сельчан.

Пресс-служба администрации Терского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.