|
|
Долголетие для всех
18 июля, 2022 - 12:54
Конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», который запустила партия «Единая Россия», поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров «серебряного» волонтёрства, тематических клубов для пенсионеров
Конкурс пройдёт в рамках партпроекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа. Подать заявку на участие можно на сайте конкурса. По итогам конкурса отберут восемь федеральных победителей. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей.
В основе всех проектов должно быть вовлечение людей старшего возраста в различные активности, к которым ранее они не привлекались. Это получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности.
Заместитель министра труда и социальной защиты КБР, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Елена Романова сообщила, что в республике активно ведётся деятельность «серебряного» волонтёрства.
– Эти люди доказывают, что возраст не помеха для добрых дел и активного образа жизни. Первый в регионе центр «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» начал работу 16 июля 2019 года в Нальчике. Его задача заключается в том, чтобы способствовать развитию добровольчества среди граждан старшего возраста и реализации их социальных проектов, а также в выявлении лучших региональных практик добровольчества среди «серебряных» волонтёров. В этом году центр «Молоды душой» пробует свои силы и будет принимать участие во всероссийском конкурсе лучших практик работы с людьми старшего поколения «Долголетие для всех», – отметила Романова.
По материалам регионального отделения партии «Единая Россия»
26.08.2026 - 18:33 |
Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов всероссийского конкурса школьных музеев. Среди них – школа № 3 с. Исламей им. Н. П. Маршенова и школа с. Верхний Курп.
|
24.08.2026 - 18:56 |
В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.
|
17.08.2026 - 13:06 |
С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.
|
28.07.2026 - 16:44 |
«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св |
28.07.2026 - 16:39 |
34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб. |
|