В Нальчике пройдёт большой молодёжный фестиваль

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл совещание по организационной структуре Министерства по делам молодёжи республики. 
Рассмотрен проект положения о Минмолодёжи, в штате нового министерства будет 26 сотрудников, подведомственными организациями станут Ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества) и Многофункциональный молодёжный центр КБР.
В своём телеграм-канале Казбек Коков сообщил, что установлены сроки подготовки проекта государственной программы развития молодёжной политики в Кабардино-Балкарской Республике на 2023-2030 годы – до 30 августа. До 1 августа правительством должен быть решён вопрос с размещением министерства – пока оно будет располагаться в здании Министерства науки и просвещения республики. 
«Рассчитываем на эффективную работу нового министерства, систематизацию работы в сфере молодёжной политики,  решение проблем, которые сегодня существуют в молодёжной среде», – подчеркнул Глава республики.
Одним из первых крупных проектов, организация которого возложена на новое ведомство, станет Северо-Кавказский фестиваль молодёжи, на который в Нальчик в сентябре съедутся больше 2000 делегатов из регионов России. «Поручил Министерству по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики оперативно включиться в организацию данного мероприятия - оно должно пройти на самом высоком организационном уровне», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.

03.02.2026 - 16:32

Важно поддерживать интерес к отечественной культуре и искусству

Планы на текущий год и результаты деятельности Министерства культуры КБР за прошлый Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обсудил с руководителем ведомства Мухадином Кумаховым. 

03.02.2026 - 16:29

В приоритете антикоррупционная деятельность

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.