|
|
Поздравили участника Великой Отечественной войны
20 ноября, 2019 - 05:05
В Нарткале сотрудники Урванского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарии совместно с представителями райадминистрации, региональных отделений всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы» и ресурсного центра «Сириус» навестили участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Ивана Николаевича Руднева.
Гости поздравили ветерана с 101-м днём рождения, выразили надежду, что вместе с ним встретят 75-й юбилей Победы. Волонтёры, воспитанники музыкальной школы и дошкольных учреждений посвятили имениннику стихи, исполнили песни военных лет и вместе спели любимую песню ветерана «Вдоль по Питерской».
– Жизнь Ивана Николаевича полна драматических событий, но и сегодня он остаётся оптимистом, жизнелюбом, об этом говорят чувство юмора и крепкое рукопожатие, – отметил глава администрации Урванского района Азамат Кошеев.
Иван Николаевич Руднев родился в селе Терновка Саратовской области, пережил гражданскую войну, разруху, голод, с детства познал тяжёлый физический труд. По окончании курсов трактористов Иван Николаевич работал на тракторах Челябинского завода, шофёром в колхозе.
В довоенное время Иван Руднев окончил военное училище Забайкальского военного округа в звании младшего лейтенанта.
Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР, в годы Великой Отечественной войны проходил службу в автомобильном полку, доставлял горючее, боеприпасы и продовольствие, обучал водителей для нужд фронта, победу встретил в Москве.
Демобилизовавшись, Иван Николаевич с супругой переехал в Кабардино-Балкарию, по поручению райкома партии возглавил автошколу ДОСААФ в Урванском районе, 25 лет обучал молодёжь автоделу.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА
22.06.2026 - 20:04 |
Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной.
|
22.06.2026 - 20:03 |
26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.
|
22.06.2026 - 20:00 |
В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
|
22.06.2026 - 19:58 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова.
|
22.06.2026 - 19:57 |
Студенты познакомились с работой кинологической службы |
|