В Кабардино-Балкарии туроператоры разыграют 257 миллионов рублей грантовой поддержки

Министерство туризма и курортов КБР продолжает приём заявок на конкурс по грантовой поддержке проектов по развитию внутреннего туризма. Гранты предоставляются на развитие туристской инфраструктуры: обустройство объектов отдыха, в том числе кемпингов, туристских маршрутов, систем визуальной навигации, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, приобретение оборудования, а также на поддержку общественных инициатив в области туризма и активного отдыха. 
Финансирование проектов будет осуществляться на средства федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на общую сумму в 257 миллионов рублей. 
Условия участия в конкурсе размещены на сайте министерства: https://minturizm.kbr.ru/news/vnimanie-otkryt-priem-zayavok-na-predostav... . Приём заявок заканчивается в 18:00 9 июля 2022 г. На сегодняшний день подано больше 40 заявок. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке. 

05.12.2025 - 18:02

Наш халяль – на Ближний Восток

11-12 декабря 2025 года в Москве состоится мультимодальный экспортный форум «Наш халяль – на Ближний Восток», который будет способствовать подготовке российских производителей халяль продукции к подписанию контрактов с торговыми компаниями Ближнего Востока на поставки продукции и услуг из России и стран постсоветского пространства.

03.12.2025 - 14:44

Поддержание биологического разнообразия

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплексной программы по сохранению и восстановлению популяций ценных видов рыб в водоёмах республики. В этом году в рамках экологической инициативы Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «РусГидро» в реки Черек, Черек Балкарский, Баксан и их притоки было выпущено 1 224 282 малька каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососёвых, занесённого в Красную книгу.

02.12.2025 - 16:07

Узнать о перспективе развития рынка Грузии

Центр поддержки экспорта КБР 9-11 декабря организует для предпринимателей региона межрегиональную бизнес-миссию, которая пройдёт в Ставрополе.