Олимпийский день в Нальчике

В минувшую пятницу в Нальчике в рамках XXXIII Всероссийского олимпийского дня состоялся физкультурный праздник для детей во Дворце творчества детей и молодёжи. 
В торжественной церемонии открытия мероприятия участвовали  президент Кабардино-Балкарского олимпийского совета, мастер спорта России по футболу Александр Заруцкий, председатель нальчикского отделения  совета ветеранов физкультуры и спорта КБР, мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике Владимир Уянаев, экс-рекордсменка мира в беге на 2000 метров с препятствиями, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Светлана Рогова, мастер спорта СССР по боксу Анатолий Урусмамбетов, начальник отдела физкультуры и спорта Минспорта КБР  Заур Балкаров, члены молодёжного совета при общественной палате КБР. 
Под руководством ветерана спорта, заслуженного работника физической культуры и спорта КБР Владимира Миновского ребята соревновались в эстафетах и велогонке. По окончании соревнований всем участникам были вручены сертификаты участника мероприятия, а победители и призёры получили дипломы и медали Олимпийского комитета России.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 14:57

Инароко Тутов вошёл в тройку лидеров

Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.

22.10.2026 - 13:26

Турнир по мини-футболу в Псыншоко

21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

21.10.2026 - 16:50

Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели фурор в Зеленокумске

18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.

20.10.2026 - 16:23

Новости спорта

«Бронза» из Дурреса В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.

20.10.2026 - 12:35

«Родник» Псынадаха - лучший по всем статьям

Завершился чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Доигран последний матч, который не имел турнирного значения, но внутренняя подоплёка была чрезвычайно насыщенной.