|
|
Огненные картины войны
23 июня, 2022 - 11:53
Активисты «Единой России», «МГЕР» и «Волонтёры Победы» по всей стране в канун Дня памяти и скорби зажгли «Огненные картины войны» в честь павших героев. Акция прошла также за рубежом, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
Свечи памяти традиционно зажгли во всех регионах страны вечером 21 июня. «Огненные картины войны» появились во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Участники акции создали в каждом изображение из свечей, посвящённое вкладу региона и его жителей в Великую Победу. Все инсталляции объединил общий лозунг «Помним».
В День памяти и скорби активисты регионального отделения партии «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» собрались в нальчикском сквере Воинской славы за Национальной библиотекой, чтобы зажечь «Свечи памяти». В ходе акции была создана «Огненная картина войны»: её участники выложили из 2000 свечей изображение памятника жителям Нальчика, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и надпись «Нальчик помнит». Организаторами мероприятия выступили региональное отделение партии «Единая Россия», КБРО ВОД «Волонтёры Победы» и Молодёжный центр КБР.
– Эта акция направлена на сохранение исторической памяти, памяти о Великой Отечественной и о тех, кто защитил нашу Родину. Думаю, что именно такие мероприятия воспитывают в молодых людях истинный патриотизм, – отметила руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Карина Кумыкова.
В акции приняли участие более 100 человек. Кроме того, аналогичные мероприятия прошли в муниципалитетах республики.
16.10.2026 - 22:15 |
Вчера в селе Сармаково состоялась торжественная церемония присвоения школе № 1 имени первого Президента КБР Валерия Кокова. В мероприятии приняли участие депутаты Парламента республики, глава и актив Зольского района, депутатский корпус, школьники и жители Сармаково. |
16.10.2026 - 22:10 |
У средней школы селения Кишпек, носящей имя Валерия Кокова, организовали три традиционных подворья: кабардинское, балкарское и казачье, каждое из которых встретило высоких гостей угощением и песней. |
16.10.2026 - 17:51 |
В Москве в галерее современного искусства «SISTEMA GALLERY» начала работу экспозиция, посвященная советскому модернизму Приэльбрусья «Инфраструктура ожидания».
|
16.10.2026 - 17:51 |
На осенние каникулы курорт «Эльбрус» запланировал насыщенную осеннюю программу для детей и их родителей, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ». С 24 октября по 4 ноября пройдёт ежегодная акция «Горные каникулы».
В этот период прогулочные билеты для детей до 13 лет стоят 100 рублей, а двум сопровождающим взрослым — скидка 50 процентов на подъём. Каждому юному пассажиру канатной дороги на курорте подарят сумку-раскраску и восковые карандаши.
|
16.10.2026 - 17:50 |
В Кабардино-Балкарии восстановят более 100 гектаров леса, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии КБР. Общий объём работ по восстановлению лесов на землях лесного фонда в этом году составит 103,5 гектара. Федеральный проект «Сохранение лесов» входит в обновленный национальный проект «Экологическое благополучие», реализуемый с 2025 года по решению Президента РФ.
|
|