|
|
«Кошки» поздравили детей с Новым годом
26 декабря, 2018 - 05:21
В преддверии самого волшебного праздника в Кабардино-Балкарском государственном университете прошло необычное представление – новогодний мюзикл «Кошачий джаз», подготовленный детской школой-студией КБГУ «Пересмешник».
В спектакле по мотивам сказки Вячеслава Лымарева «В некотором царстве, в кошачьем государстве» задействовано более тридцати детей, которые под руководством Мадины Докшукиной работают настолько профессионально, что не только юные зрители, но и их родители, педагоги и сотрудники КБГУ до конца представления не могли оторваться от действа. Продумана каждая деталь – от декораций до костюмов героев.
Увлекателен сам сюжет мюзикла, построенный на том, что злодеи задумали свергнуть кошачьего короля и погубить всё его царство. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за перипетиями драматической истории и за храбрым котом-принцем, который мужественно сражался с врагами за свою любовь к простой кошечке Молли. Как и полагается, добро победило: коварство крысы, выдававшей себя за сиамскую кошку, было раскрыто, незадачливые коты-разбойники наказаны, а благородный принц женился на своей любимой.
08.12.2025 - 18:06 |
Врачи впервые смогли остановить опасные кровотечения у онкобольной без серьёзной операции
В Республиканский клинический многопрофильный центр высоких медицинских технологий поступила 64-летняя пациентка с ангиосаркомой кожи.
|
08.12.2025 - 17:36 |
Формирование привычек у детей – это жизнь по чётким правилам, которые закладываются с рождения. Они влияют на учёбу, здоровье, отношения с близкими и друзьями. Развитие умения быть полезным в обществе помогает понимать свою роль в социуме и развивать чувство ответственности перед окружающими.
|
08.12.2025 - 17:28 |
Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Кабардино-Балкарии отремонтируют более 73 км автомобильных дорог. К работам можно будет приступить уже в начале года благодаря тому, что госконтракты заключаются заблаговременно.
|
08.12.2025 - 17:27 |
За 11 месяцев 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила около 566 тысяч тонн. Это на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
|
08.12.2025 - 15:13 |
Паспортно-визовый сервис МВД России оказывает содействие в приёме документов по вопросам миграции, а также в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и их фотографировании. Практически во всех субъектах Российской Федерации открыто более 136 офисов обслуживания.
|
|